Главная » Архив материалов

2 сентября в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.
День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. 1 сентября – торжественный день для учащихся, учителей, родителей.Торжественную линейку открыла директор школы Гилева Светлана Салиховна. Она обратилась с приветственным словом к присутствующим ученикам, учителям, родителям и гостям. Добрые пожелания и поздравления ребятам, педагогам и родителям адресовала Уфимцева Татьяна Николаевна – специалист Очёрского РУО.
Ну и, конечно, традиционно прозвенел первый звонок на первый урок.  К сожалению, в нашей школе в этом учебном году отсутствуют первоклассники, поэтому право подать первый звонок было предоставлено ученику 9 класса Колчанову Антону и ученице 2 класса Филипповой Марии.
Учебный год начался!

Просмотров: 227 | Добавил: Larissanic | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

В Основное меню - Методическая копилка - Начальная школа размещён материал Пыстоговой Валентины Васильевны "Отчёт ЛДП "Любознайки". Публикация представляет собой презентацию, в которой отражена работа отряда "Любознайки" в течение лагерной смены.

Просмотров: 267 | Добавил: Larissanic | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)

В меню Родителям-Родителям на заметку-Профилактика дорожного травматизма размещены материалы по профилактике детского дорожно-транспортно травматизма в летние каникулы. Предлагаем всем родителям ознакомиться с данными актуальными материалами.

Просмотров: 276 | Добавил: Larissanic | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

Учебный год по традиции заканчивается праздником.

Это не только праздник окончания учебного года. Всем ребятам нужно обязательно сказать, что они молодцы! Торжественное  окончание учебного года подводит итог напряжённому труду, закладывает положительное отношение к учебному процессу и оценке своей учебной деятельности, способствует росту личностного самосознания.

Были подведены итоги в номинации «Ученик года». На первой ступени кубок, грамоту и ленту получила ученица 2 класса Лещенко Виктория, на 2 ступени – Степанова Мария, ученица 7 класса!  Молодцы, девочки! Так держать!

Все, кто закончил учебный год на «4» и «5»,  получили поощрительные грамоты.

Фотографии учащихся, успевающих на "4" и "5"

Просмотров: 267 | Добавил: Larissanic | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

Майский  солнечный денёк. Обучающиеся начальных классов собрались вместе, чтобы подвести итоги прошедшему учебному году. Пройдена ещё одна ступенька лестницы знаний. За этот год дети многому научились, много было хорошего, много переживаний и даже слёз. Но всё это в прошлом, а впереди у вас долгожданные летние каникулы.

И родители устроили детишкам экзамен: им  предстояло  пройти по станциям и выполнить какое-либо задание. Детишки с успехом преодолели все препятствия. Фотоальбом праздника

Просмотров: 259 | Добавил: Larissanic | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

Притихли торжественно выпускники,
Смахнули слезинку тихонечко мамы,
Разные бывают на свете звонки,
Сейчас прозвучит для вас самый главный.

23 мая для девятиклассников прозвенел последний звонок. Под  бурные аплодисменты гостей, родителей, учителей под руку с родителями во главе с классным руководителем Черемных И. И. вошли девятиклассники в празднично украшенное фойе школы.

Торжественные поздравления и напутствия звучали от приглашённых гостей: специалиста Управления образования Уфимцевой Т. Н., главы администрации сельского поселения Родиной Е. А., первого учителя, родителей и классного руководителя.

Ярким поздравлением было слово первоклассников! Они пожелали выпускникам всего самого наилучшего и вручили им звоночки.

С напутственной песней «Через годы …» выступили учителя школы.

Но главное слово, конечно же, было за ребятами выпускного 9 класса. Взволнованные девятиклассники, поблагодарили своих любимых учителей и вручили букеты цветов.

И вот наступил самый торжественный момент: зазвенел последний звонок. Право дать последний звонок ученику 9 класса Солину Илье и ученице 1 класса Четиной Виктории.

Просмотров: 313 | Добавил: Larissanic | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

Итоговым мероприятием стала  музыкально-литературная композиция «Женщина и война», посвященная Дню Победы. В ней приняли участие ребята и учителя нашей школы.

Просмотров: 288 | Добавил: Larissanic | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

9 мая – митинг у обелиска «Помним! Гордимся!»

Просмотров: 281 | Добавил: Larissanic | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

7 мая – Фестиваль военной песни

Каждый класс  с удовольствием исполнил песни военных лет. С песней «До свидания, мальчики» выступили и учителя. А сценарий фестиваля провела библиотекарь сельской библиотеки Урасова Л. Н., которая рассказывала об истории песен, исполнителях. Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме.

Просмотров: 267 | Добавил: Larissanic | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

Этот День Победы порохом пропах,

Этот праздник с сединою на висках …

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Воспитать в детях глубокое убеждение, любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, уважение к героическому прошлому страны, патриотизм, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, стать подлинными её патриотами – это одна из главных задач школы.

В целях формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате. В них приняли участие обучающиеся школы, учителя и родители.

Просмотров: 214 | Добавил: Larissanic | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »