Уважаемые граждане Пермского края!

Если Вам известны факты жестокого обращения с детьми, если Вы явились свидетелем жестокого обращения с несовершеннолетними, если Вы знаете, что по соседству поведение родителей угрожает жизни и здоровью детей, если рядом с Вами просит о помощи ребенок, не оставляйте без внимания подозрительны ситуации, сообщайте о них, так как наша с Вами задача остановить и предотвратить случаи насилия над детьми.

Если Вам не безразличны судьба детей, о фактах жестокого обращения с детьми, о фактах нахождения ребенка в ситуации, угрожающей его жизни и здоровью, Вы можете сообщить по следующим контактам:

deti-PK@mail.ru – адрес электронной почты КДН Пермского края;

8(342) -253-78-54 – телефон секретаря КДН Пермского края;

8(342) -217-76-70, ombudsman@uppc.permkrai.ru - Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае

8800-2000-122 - Детский телефон доверия.

Методические рекомендации Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.

Ролик по вакцинопрофилактике в рамках Европейской недели иммунизации "Я привит!"

Уважаемые родители и учащиеся!

КГАУ «ПЕРМСКИЙ КРАЕВОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПГМУ» филиал «Очерский» производит приём документов на оформление паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста, а также СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта). Подробнее можно ознакомиться здесь

Органы государственной власти, должностные лица, осуществляющие контроль в сфере образования и защиту прав детей

Способы получения помощи жертвам бытового насилия

Телефоны:

• горячей линии ГУ МВД по Пермскому краю – (342) 2468899,
  • Министерства здравоохранения Пермского края – (342) 2812666,
  • детского телефона доверия – 88002000122,
  • горячей линии для подростков и взрослых по вопросу кризисных состояний и суицидального поведения – 88002008911.