Главная » Файлы » Информатика

Цель: актуализация и/или проверка знаний терминологии данной темы.

Задачи: проверить знание видов информации по форме представления; развивать внимательность и самоконтроль; повышать интерес к предмету.

Информатика | Просмотров: 385 | Загрузок: 169 | Добавил: Larissanic | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Презентация состоит из 17 слайдов: титульный, 15 слайдов с заданиями, слайд с результатами.

Тест запускается по кнопке «Начать тест». В заданиях 1 – 12 нужно выбрать один ответ из 3 предложенных, а в 13 – 15 несколько правильных ответов. После выбора всех верных ответов в 13 – 15 заданиях необходимо нажать кнопку «Ответ готов», если требуется отменить отмеченные ответы, то кнопку «Исправить». Оценивание производится по 5-ти балльной шкале.

Ресурс создан на основе шаблона Д. Иванова.

Информатика | Просмотров: 350 | Загрузок: 176 | Добавил: Larissanic | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

Тест начинается с выбора варианта тестирования. Предложены два варианта.  В каждом из вариантов по 10 заданий: 8 заданий с выбором одного ответа и 2 заданий с выбором нескольких ответов.

При выполнении заданий с выбором нескольких ответов нужно кликнуть мышью по правильным вариантам и нажать кнопку «Ответ готов!». Выполнив все задания своего варианта, ученик попадает на слайд с результатами.

Ресурс создан на основе шаблона Д. Иванова.

Информатика | Просмотров: 402 | Загрузок: 145 | Добавил: Larissanic | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

Презентация состоит из 18 слайдов: титульный, 16 слайдов с заданиями, слайд с результатами.

Тест запускается по кнопке «Начать тест». В заданиях нужно решить ребус и вписать ответ в отведённое поле строчными буквами (без пробелов) и  «Ответ готов», если требуется заменить введённое слово, то кнопку «Исправить».

Ресурс создан на основе шаблона Д. Иванова.

Информатика | Просмотров: 360 | Загрузок: 164 | Добавил: Larissanic | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

Цель: тренировка в соотнесении типов файлов и их форматов (расширений).

Задачи: закрепить знания учащихся о принадлежности форматов файлов к их типам;

развивать быстроту мышления, умение концентрироваться на задании;

формировать положительную мотивацию к изучению предмета.

Внимание! Ресурс корректно работает только в версии Power Point 2010.

Информатика | Просмотров: 413 | Загрузок: 165 | Добавил: Larissanic | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Цель: знакомство с устройствами, входящими в состав системного блока компьютера.

Ресурс создан в программе Microsoft PowerPoint 2007
с использованием технологического приёма «Карусель» Л. Беляевой.

Информатика | Просмотров: 362 | Загрузок: 164 | Добавил: Larissanic | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Цель ресурса: отработка умения осуществлять поиск в готовой базе данных по сформулированному условию. Задания в презентации аналогичны заданию №12 в демонстрационной версии ОГЭ по информатике.

Информатика | Просмотров: 337 | Загрузок: 161 | Добавил: Larissanic | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Цель: контроль знаний учащихся по теме «Сеть Интернет».
Задачи: проверить знание и понимание учащимися как устроен Интернет, основные протоколы передачи данных, как записывается IP-адрес компьютера, умение анализировать  доменные имена компьютеров; развивать навыки самоконтроля при выполнении компьютерного тестирования; повышать интерес к предмету.

Информатика | Просмотров: 487 | Загрузок: 190 | Добавил: Larissanic | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Цель: отработка умения определять в приведённых ситуациях источник, приёмник информации и характер передачи информации.
Использование: в качестве закрепляющих упражнений сразу после изучения темы «Передача информации». Фронтальный режим работы.

Информатика | Просмотров: 329 | Загрузок: 174 | Добавил: Larissanic | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

В презентации представлены ребусы для 5 - 7 классов. Ребус позволяет развивать у учащихся логическое образное мышление, учит переходить от графического представления информации к текстовому, расширяет словарный запас, тренирует зрительную память и правописание терминов информатики.

Информатика | Просмотров: 436 | Загрузок: 24 | Добавил: Larissanic | Дата: 29.07.2015 | Комментарии (0)