Главная » Файлы » Горячее питание » Полезная информация

Указ Президента РФ
27.09.2020, 13:21

Задачу обеспечить детей в начальной школе бесплатным горячим питанием во всех регионах страны поставил Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года.

Соответствующие изменения о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертые классы) внесены в статью 37 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ.

Согласно закону, учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Финансирование будет идти за счет средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников, отвечать за обеспечение горячим питанием будет учредитель школы.

Размер стоимости питания с 1 сентября 2020 года в день на одного обучающегося составляет:
- учащегося начального общего образования в общеобразовательных учреждениях - 72,60 руб., в том числе за счет федеральных средств 41,16 руб.

В Пермском крае работу по контролю в части организации бесплатного горячего питания ведет фонд "Бюро расследований ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА "

Также информацию о бесплатном питании можно найти в группе VK "МБОУ Кипринская ООШ"

Категория: Полезная информация | Добавил: Larissanic
Просмотров: 288 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1