Родителям первоклассников

Внесены изменения в Постановление Администрации Очерского городского округа от 08.07.2020 №278.1-01-02П-808  "Об утверждении порядка учета детей, подлежащих обучению по общеобразовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Очерского городского округа "

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОЧЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ № 284 от 09.06.2017 "Об утверждении Порядка учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Очерского муниципального района"

В целях обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в общеобразовательных организациях представляем информацию об организации приёма детей в первый класс.
Письмо Министерства просвещения РФ

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля 2020 года начинается приём заявлений в 1 класс на 2020 - 2021 учебный год.

Количество классов: 1 общеобразовательный класс

Учебная программа: УМК "Школа России"

Учитель: Пыстогова Валентина Васильевна

Количество вакантных мест: 14

Количество поданных заявлений: 1

( По состоянию на 27.02.2020)

Условия приёма

В первый класс принимаются дети, достигшие к 01.09.2020 г. 6 лет и 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Подача заявлений о приёме в 1 класс на 2020 - 2021 учебный год будет проводиться в два этапа:

I этап: с 01.02.2020 по 30.06.2020
Приём заявлений от родителей (законных представителей), проживающих на закреплённой за МБОУ "Кипринская ООШ" территории:
д.Киприно, д.Аршиново,  д.Малые Бабики, д.Большие Бабики, д.Гилево,  д.Егорово, д.Ключи, д.Мартино, д.Масалки, д.Пахомово, д.Маштаки, д.Пепеляево, д.Пурга, д.Уварово, с.Кулики, с.Токари
(Территории, закрепленные за МБОУ «Кипринская ООШ" определены Постановлением администрации Очёрского муниципального района от 09.06.2017 №284 «Об утверждении Порядка учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Очерского муниципального района».)

II этап: с 01.07.2020 по 31.08.2020
Приём заявлений от родителей (законных представителей), не проживающих на закреплённой территории, на свободные места.

Основные критерии приёма:

- проживание ребенка на закрепленной территории;
- на свободные места: наличие преимущественного права при приёме в образовательную организацию (братья, сёстры обучаются в образовательной организации, родители (законные представители) работают в образовательной организации и т.д.).

При себе иметь паспорт  одного из родителей, свидетельство (и копия) о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства, СНИЛС.

ВНИМАНИЕ! Заявление принимается только от родителей (законных представителей) ребёнка.