Главная » Файлы

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 8 9 »

Цель: формирование   умений  обучающихся определять оксиды.
Задачи: повышение мотивации обучающихся к химии; закрепить знания обучающихся определять оксиды.

Биология и химия | Просмотров: 395 | Загрузок: 211 | Добавил: Larissanic | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Цель: познакомить  обучающихся с основными  представителями  животного мира тип Кишечнополостные.

Задачи: сравнить признаки данного класса с раннее изученными животными, найти сходство и различие. Доказать, что данный класс животных наиболее высокоразвит, по сравнению с ранее изученными животными.

Биология и химия | Просмотров: 369 | Загрузок: 218 | Добавил: Larissanic | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Цель: формирование   умений  обучающихся определять классы Ракообразные, Паукообразные, Насекомые  по данным признакам.

Данный материал можно использовать на уроках биологии в виде проверочной работы, закреплении пройденного материала, подготовки к итоговой аттестации.

Материал представлен в формате Word.

Биология и химия | Просмотров: 356 | Загрузок: 206 | Добавил: Larissanic | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Цель: формирование   умений  обучающихся определять относительные атомную и молекулярные массы,  массовые отношения элементов.

Биология и химия | Просмотров: 327 | Загрузок: 213 | Добавил: Larissanic | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Цель: формирование   умений  обучающихся по теме «Биоценозы».

Задачи: закрепить знания  обучающихся по теме «Биоценозы».

Биология и химия | Просмотров: 381 | Загрузок: 207 | Добавил: Larissanic | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Цель: познакомить  обучающихся с основными  биологическими дисциплинами.

Задачи: закрепить основные понятия биологических дисциплин.

Биология и химия | Просмотров: 318 | Загрузок: 190 | Добавил: Larissanic | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Цель: актуализация и/или проверка знаний терминологии данной темы.

Задачи: проверить знание видов информации по форме представления; развивать внимательность и самоконтроль; повышать интерес к предмету.

Информатика | Просмотров: 387 | Загрузок: 171 | Добавил: Larissanic | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Цель: активизация досуговой и познавательной деятельности обучающихся.
Задачи:

дать возможность обучающимся проявить находчивость и творческую активность;

способствовать развитию познавательных способностей, а также умения работать в группе;

формировать потребность в организованном проведении досуга.

Классный час | Просмотров: 383 | Загрузок: 176 | Добавил: Larissanic | Дата: 11.11.2017 | Комментарии (0)

Цель: актуализация и/или проверка знаний математической терминологии

Способы работы: предполагается использование в  качестве материала для организации итогового повторения курса математики 5-6 классов во фронтальном режиме работы; возможно использование во внеклассной работе по предмету, как один из элементов мероприятия или конкурсной программы.

Математика | Просмотров: 630 | Загрузок: 189 | Добавил: Larissanic | Дата: 11.11.2017 | Комментарии (0)

Цель: проверка знаний обучающихся в тестовой форме по материалу параграфов 37-47.
(УМК Мерзляк А.Г.)
Тест создан на основе шаблона Баженова А.А. Презентация состоит из 14 слайдов: титульный, 12 слайдов с заданиями, слайд с результатами.

Математика | Просмотров: 377 | Загрузок: 177 | Добавил: Larissanic | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)