Главная » Файлы

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Цели: привить любовь к русскому языку, пробудить интерес к нему как учебному предмету;
углубить и расширить знания, получаемые на уроках;
развивать интерес к глубокому изучению русского языка, как на уроках, так и во внеурочное время.

Начальная школа | Просмотров: 410 | Загрузок: 246 | Добавил: Larissanic | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

Задачи ресурса: систематизировать знания о звуках и буквах; развить умение анализировать звуковой состав и его написание; выполнять звукобуквенный анализ;

Начальная школа | Просмотров: 377 | Загрузок: 251 | Добавил: Larissanic | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

Для решения задачи нужно собрать чертёж к задаче из кусочков пазлов. Для этого нужно нажать на пазл левой кнопкой мыши и сразу отпустить её. Пазл будет следовать за указателем мыши. Для закрепления пазла на слайде нужно ещё раз кликнуть по нему левой кнопкой мыши. Когда чертёж готов, необходимо вычислить значение x по данным рисунка.

Математика | Просмотров: 342 | Загрузок: 183 | Добавил: Larissanic | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

В процессе игры учащимся требуется сравнить десятичные дроби (или величины, выраженные десятичными дробями) и выбрать один из знаков сравнения. В случае правильного ответа обучающийся переходит к следующему заданию, а если ответ будет неверным, то выполнение заданий придётся начинать сначала.

Математика | Просмотров: 352 | Загрузок: 166 | Добавил: Larissanic | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Данный турнир приурочен ко Дню космонавтики. Игра проводится для двух команд. Каждая команда – это экипаж космического корабля. Команда придумывает название и выбирает капитана. Турнир проводится в 3 раунда.
В архиве содержится сопровождающая презентация, раздаточный материал, методические рекомендации и пояснительная записка.

Классный час | Просмотров: 342 | Загрузок: 166 | Добавил: Larissanic | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Данный тренажёр предназначен для повторения состава чисел, приёмов сложения и вычитания в пределах 10.
В окошке записано первое слагаемое, дети должны вспомнить второе слагаемое. Закрытые окошки с составным слагаемым открываются по щелчку.

Начальная школа | Просмотров: 405 | Загрузок: 201 | Добавил: Larissanic | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

В данной игре предлагается совместить математику и русский язык.
Необходимо вместо многоточия вставить числа в известные фразеологизмы. Для этого выбрать один из трёх ответов.

Если ответ будет верным, то будет нарисована цифра и можно переходить к следующему заданию.

В презентации используется приём "Имитация рисования".

Математика | Просмотров: 527 | Загрузок: 197 | Добавил: Larissanic | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

Цель ресурса: совершенствование навыков учащихся в округлении десятичных дробей и натуральных чисел.
В презентации использован технологический приём "Раскраска".

Математика | Просмотров: 644 | Загрузок: 210 | Добавил: Larissanic | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

Презентация состоит из 17 слайдов: титульный, 15 слайдов с заданиями, слайд с результатами.

Тест запускается по кнопке «Начать тест». В заданиях 1 – 12 нужно выбрать один ответ из 3 предложенных, а в 13 – 15 несколько правильных ответов. После выбора всех верных ответов в 13 – 15 заданиях необходимо нажать кнопку «Ответ готов», если требуется отменить отмеченные ответы, то кнопку «Исправить». Оценивание производится по 5-ти балльной шкале.

Ресурс создан на основе шаблона Д. Иванова.

Информатика | Просмотров: 356 | Загрузок: 181 | Добавил: Larissanic | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

Тест начинается с выбора варианта тестирования. Предложены два варианта.  В каждом из вариантов по 10 заданий: 8 заданий с выбором одного ответа и 2 заданий с выбором нескольких ответов.

При выполнении заданий с выбором нескольких ответов нужно кликнуть мышью по правильным вариантам и нажать кнопку «Ответ готов!». Выполнив все задания своего варианта, ученик попадает на слайд с результатами.

Ресурс создан на основе шаблона Д. Иванова.

Информатика | Просмотров: 409 | Загрузок: 149 | Добавил: Larissanic | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)