Главная » Файлы » Математика

Страницы: « 1 2 3 »

Цель: проверка знаний обучающихся в тестовой форме по материалу параграфов 1 – 6.
(УМК Мерзляк А.Г.)

Тест создан на основе шаблона Баженова А.А.
Презентация состоит из 14 слайдов: титульный, 12 слайдов с заданиями, слайд с результатами.

Математика | Просмотров: 376 | Загрузок: 181 | Добавил: Larissanic | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

Цель: организация тренинга и контроля знаний обучающихся.

Задачи: проверить знание элементов координатной плоскости; проверить умения определять координаты точки и принадлежности точки к одной из координатной четвертей; развивать внимательность и самоконтроль; повышать интерес к предмету.

Математика | Просмотров: 382 | Загрузок: 167 | Добавил: Larissanic | Дата: 29.07.2017 | Комментарии (0)

Цель: отработка умений читать и анализировать информацию, представленную в табличной форме.
Задачи: совершенствовать умение отбирать информацию из таблицы, необходимую для ответа на поставленный вопрос; тренироваться в решении практико-ориентированных задач; развивать внимательность и смысловое чтение.
Математика | Просмотров: 377 | Загрузок: 129 | Добавил: larissakashichkina | Дата: 06.07.2017 | Комментарии (0)

Для решения задачи нужно собрать чертёж к задаче из кусочков пазлов. Для этого нужно нажать на пазл левой кнопкой мыши и сразу отпустить её. Пазл будет следовать за указателем мыши. Для закрепления пазла на слайде нужно ещё раз кликнуть по нему левой кнопкой мыши. Когда чертёж готов, необходимо вычислить значение x по данным рисунка.

Математика | Просмотров: 338 | Загрузок: 182 | Добавил: Larissanic | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

В процессе игры учащимся требуется сравнить десятичные дроби (или величины, выраженные десятичными дробями) и выбрать один из знаков сравнения. В случае правильного ответа обучающийся переходит к следующему заданию, а если ответ будет неверным, то выполнение заданий придётся начинать сначала.

Математика | Просмотров: 348 | Загрузок: 164 | Добавил: Larissanic | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

В данной игре предлагается совместить математику и русский язык.
Необходимо вместо многоточия вставить числа в известные фразеологизмы. Для этого выбрать один из трёх ответов.

Если ответ будет верным, то будет нарисована цифра и можно переходить к следующему заданию.

В презентации используется приём "Имитация рисования".

Математика | Просмотров: 523 | Загрузок: 196 | Добавил: Larissanic | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

Цель ресурса: совершенствование навыков учащихся в округлении десятичных дробей и натуральных чисел.
В презентации использован технологический приём "Раскраска".

Математика | Просмотров: 637 | Загрузок: 208 | Добавил: Larissanic | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

Цель: отработка навыка определения принадлежности числа определённому числовому множеству.

Задачи: тренироваться в последовательном указании числовых множеств по отношению к данному числу;

отработка представлений о вложенности числовых множеств с использованием наглядного приёма «Матрёшки»;

развитие логических мыслительных операций.

Ресурс выполнен в программе Microsoft Power Point 2010,
технологический приём «Матрёшка».

Математика | Просмотров: 360 | Загрузок: 188 | Добавил: Larissanic | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Цель: использование понятия среднего арифметического в нестандартных ситуациях.

Задачи: развивать смекалку и нестандартность мышления;

формировать умение анализировать условие задания;

совершенствовать умение делать логические выводы.

Ресурс выполнен в программе Microsoft Power Point 2010
с использованием технологического приёма "Конверт"

Математика | Просмотров: 683 | Загрузок: 171 | Добавил: Larissanic | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Цель: отработка правила вычитания целых чисел

Задачи: формировать навык вычитания целых чисел;

отработать изученное  правило до автоматизма.

Ресурс выполнен в программе Microsoft Office PowerPoint 2007
с использованием технологического приёма «Универсальный тренажёр».

Математика | Просмотров: 1649 | Загрузок: 470 | Добавил: Larissanic | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)