Главная » Файлы » Математика

Страницы: « 1 2 3

Цель: контроль знаний, умений и навыков, по теме «Площади фигур»
Задачи: проверить умение вычислять площади многоугольников по формулам и с использованием разбиения
на простейшие фигуры (возможно использование формулы Пика для фигур на клетчатой бумаге);
тренироваться в решении типовых задач модуля «Геометрия» ОГЭ по математике;
развивать навыки самоконтроля при выполнении компьютерного тестирования; повышать интерес к предмету.

Математика | Просмотров: 539 | Загрузок: 182 | Добавил: Larissanic | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Цель: контроль знаний, умений и навыков полученных учащимися в процессе изучения геометрии в 7 классе.
Задачи: проверить знание изученных тем курса 7 класса;
развивать навыки самоконтроля при выполнении компьютерного тестирования;
повышать интерес к предмету.

Математика | Просмотров: 540 | Загрузок: 192 | Добавил: Larissanic | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Предложены 12 вычислительных цепочек. Нужно заполнить пропуски с учётом произведённых арифметических действий.Проанализировать цепочку,  решить с какой фигуры  будут производиться вычисления. Кликнув мышью по фигурке с вопросительным знаком, можно проверить ответ. Использован технологический приём "Анимированная сорбонка"

Математика | Просмотров: 320 | Загрузок: 156 | Добавил: Larissanic | Дата: 03.10.2015 | Комментарии (0)

Ресурс подготовлен с использованием технологического приёма «Интерактивная раскраска».На каждом слайде предлагается задача и 3 варианта ответов. Если ученик забыл теорию, то можно повторить её, воспользовавшись СПРАВКОЙ. Для вычислений предусмотреть использование черновиков. В случае правильного ответа часть картинки раскрашивается и будет предложено следующее задание.

Математика | Просмотров: 605 | Загрузок: 187 | Добавил: Larissanic | Дата: 03.10.2015 | Комментарии (0)

Цели урока:
- актуализация опорных знаний: устная работа, с помощью которой можно повторить основные факты, ведущие идеи;
- диагностика усвоения знаний и умений и ее применение для выполнения практических заданий стандартного уровня.

Математика | Просмотров: 446 | Загрузок: 192 | Добавил: Larissanic | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

Цель ресурса: в интерактивном и привлекательном формате отработать правило умножения десятичных дробей при решении устных заданий.

Математика | Просмотров: 835 | Загрузок: 264 | Добавил: Larissanic | Дата: 13.09.2015 | Комментарии (0)

Данный ресурс предназначен для урока математики в 5 классе по УМК Виленкина Н.Я. Разработка урока содержит конспект и сопровождающую презентацию.

Математика | Просмотров: 309 | Загрузок: 165 | Добавил: Larissanic | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (0)

Ресурс используется на этапе проверки знаний или в качестве закрепляющих упражнений сразу после изучения темы. Индивидуальный или фронтальный режим работы.

Математика | Просмотров: 593 | Загрузок: 155 | Добавил: Larissanic | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

Цель: в занимательной форме повторить названия геометрических фигур, а также тренировать грамотность в написании математических терминов.

Математика | Просмотров: 1071 | Загрузок: 50 | Добавил: Larissanic | Дата: 02.08.2015 | Комментарии (0)