Главная » Архив материалов

22 марта в детском саду встречали весну. Каждый ребёнок рассказал стихотворение наизусть о весне, рассказали о приметах весны. Абсолютным победителем стал Данил, и другие  детишки не остались без награды.

Просмотров: 344 | Добавил: Larissanic | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

21 марта

Игра  направлена на формирование культуры здорового образа жизни у детей,  самостоятельности и командного взаимодействия, на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации обучающихся и популяризации здорового образа жизни.

Каждая команда получает маршрутный лист с указанием площадок: «Вирусолог», «Юрист», «Психолог», «Реклама ЗОЖ», «Коллектив». Команды выполняют  тематические, практические и интеллектуальные задания на каждой площадке и получают баллы за правильно выполненные задания.

В итоге каждая команда получила сладкие призы, а команды-победители ещё и грамоты.

Просмотров: 280 | Добавил: Larissanic | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

19 марта  инспектор ГИБДД Полуяхтов Е. С. провёл уроки дорожной безопасности с обучающимися каждого класса на тему: «Соблюдение ПДД  ради сохранения жизни и здоровья».

Просмотров: 285 | Добавил: Larissanic | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

2 марта прошёл конкурс творческих отчётов «Мы за ЗОЖ». Поздравляем от всей души учащихся 8 класса: Дочинец А., Колчанова А., Мельчакову М., Болтаеву К., Филиппову М.,  Юровского А. и классного руководителя Поносову Е. В. с победой (I место в номинации «Акция») в районном конкурсе защиты творческих отчётов «Мы за ЗОЖ».

Просмотров: 284 | Добавил: Larissanic | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Ряд мероприятий было посвящено этому дню. Родина Н. Н. приготовила интеллектуальную игру «Мы-грамотеи». В ней приняли участие обучающиеся 5, 6, 9 классов. Мероприятие содержало различного вида задания, игры, конкурсы, освещающие многие разделы языка. Игра прошла интересно, весело, ребята не только соревновались, но ещё и узнали новое. Победила команда мальчиков, а  сладкие  призы получили все.

«Самый грамотный» - среди учащихся 5 – 8 классов (22 чел.) прошёл диктант на самого грамотного ученика (писали стих. в прозе И. Тургенева «Русский язык»). Победители: Токарева М. и Лещенко Н. (6 кл.) и Степанова М, (7 кл.). Выставка в школьной библиотеке "Язык есть исповедь народа".

Просмотров: 317 | Добавил: Larissanic | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней.  В рамках памятных мероприятий в школе был запланирован и проведён ряд мероприятий. 13 – 14 февраля организован просмотр  документальных фильмов о войне в Афганистане – «История афганской записки», «Война от первого лица», «Расследование через 20 лет».

15 февраля перелистали страницы устного информационного тематического журнала «Афганистан болит в моей душе»В фойе школы оформлен информационный стенд «Незаживающая рана – Афганистан».

Просмотров: 246 | Добавил: Larissanic | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

14 февраля -  конкурс инсценированной басни "Люблю, где случай есть, пороки пощипать!", посвящённый 250-летию со дня рождения И.А.Крылова. Весёлые скоморохи вели конкурс, а строгое жюри оценивало маленькое театральное представление. Каждый класс отнёсся к мероприятию ответственно: были и костюмы, и декорации, и музыкальное сопровождение. Ещё для зрителей был приготовлен сюрприз: выступление коллектива пенсионеров «Нам года не беда», которые показали басню «Квартет». В ходе конкурса можно было увидеть и полную активность, и волнение, и радость успеха.

Просмотров: 232 | Добавил: Larissanic | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

В фойе  на 1 этаже учителями начальных классов Гладковой З. А. и Пыстоговой В. В. организован парад военной техники. Какой только боевой техники не было представлено ребятами 1 – 4 классов.

Просмотров: 289 | Добавил: Larissanic | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Завтра, 12 марта, в школе возобновляются занятия.
Уроки по расписанию вторника, начало занятий в 9.30.

У обучающихся 9 класса ТОГЭ по математике, с собой иметь чёрную гелевую ручку, паспорт.

Просмотров: 277 | Добавил: Larissanic | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

(Следите за обновлениями, задания будут добавляться по мере их подготовки педагогами)

2 класс: все предметы, кроме ин. языка   англ.яз.

3 класс: все предметы, кроме ин. языка   англ.яз.

4 класс: англ.яз.

5 класс: математика русский язык_литература  география   ОДНКНР   англ.яз.+приложение   биология

6 класс: информатика   география+приложение   обществознание+приложение1   англ.яз.+приложение   биология   математика

7 класс: алгебра_геометрия_информатика + приложение  русский язык_литература   география   обществознание   англ.яз.+приложение   биология   физика